ЭКОЛОГИЯ РОССИИ

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

Природоохранный социально-образовательный проект – Эколята-Дошколята.

Эколята – молодые защитники природы.

Ахтырская Екатерина (11 лет)

МАТЕРИАЛЫ ПРОЕКТА

Ежегодный конкурс “Экология глазами детей” Положение

Планирование работы творческой группы педагогов «Формирование комплекса психолого-педагогических условий, обеспечивающих процесс становления экологического мышления у дошкольников»

Требования ФГОС дошкольного образования нового поколения к экологическому воспитанию дошкольников в системе планирования образовательной деятельности

Экологическое образование дошкольников в контексте ФГОС ДО. Теоретический подход.

НАЧАЛО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ И СЕМЬЕ

Презентация “Берегите природу!”

Конспект непосредственно образовательной деятельности педагога с учетом интеграции образовательных областей: «Социально коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие» с детьми младшей группы на тему: «В нашем саду растут витамины»

Конспект непосредственно образовательной деятельности педагога с учётом интеграции образовательных областей «Социально – коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», с детьми младшей группы на тему: «Экологическая тропинка»

Сценарий открытого мероприятия экологической направленности для детей всех возрастов «Помогают наши дети всей природе на планете»

Сценарий спортивного досуга экологической направленности в рамках недели спорта для детей старшей и подготовительной групп «Юные экологи»

Туризм в системе экологического воспитания дошкольников

Экологическое воспитание в ДОО посредством чтения художественной литературы

Классика и инновации в экологическом воспитании дошкольников

Методическое пособие для воспитателей и родителей “Организация индивидуальной и групповой работы по формированию познавательной сферы дошкольников”

Дидактическая игра “Кто что ест?”

Учебно-методическое пособие «Общество друзей воды»

Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий»оссийской Федерации Года особо охраняемых природных территорий

ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТ

Вторник, 19 марта 2024