Паспорт дорожной безопасности (дорожная карта):

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год

Инструкция ответственного по профилактике ДДТТ

Инструкция по охране  жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время целевых прогулок и экскурсий

Инструкция по охране труда при проведении экскурсий

Приказ о назначении ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения детей и расположения парковочных мест:

Нормативно правовые документы, регламентирующие деятельность по профилактике, предупреждению ДДТТ и пропаганде БДД

Вопросы безопасности на дорогах остаются актуальными, поэтому приоритетной задачей  детского сада является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Ее решение требует совместного участия педагогов, воспитанников, родителей (законных представителей) и социальных партнеров.

Деятельность учреждения по формированию у детей навыков безопасного поведения на улице и дорогах города является комплексной и предусматривает:

— организацию разных видов детской деятельности в режиме дня;

— повышение компетентности родителей;

— использование в педагогической практике современных образовательных технологий;

— совершенствование предметно-развивающей среды образовательного учреждения.

Деятельность по ПДДТТ организуется в соответствии с нормативным документом – федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 (далее – ФГОС ДО). ФГОС ДО предусматривает: формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе при реализации образовательной области «Социально-коммуникативное развитие».

Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» (на этом сайте https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default  можно научиться правилам безопасного поведения на дороге: проверить свои силы в занимательной игре, пройти интерактивный учебный курс, увидеть мультипликационные истории или посмотреть видеофильмы. Все эти учебные материалы можно скачать и свободно использовать)

Методические материалы по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма

Сборник сценариев цикла мероприятий  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожные сказки»

Анкета для родителей “Знай ПДД”