Районная экспериментальная площадка 2012-2015

С 2012 по 2015 годы ГБДОУ детский сад №62 Приморского района СПб работает в статусе опытно-экспериментальной площадки по теме:

«Реализация комплексной модели оздоровления детей в условиях дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида»

Руководитель работы:

заведующий ГБДОУ детский сад №62 Приморского района СПб.

Янковская Валентина Михайловна

Научный руководитель:

к.п.н., доцент, старший воспитатель ГБДОУ детский сад №62 Приморского района СПб.

Вакуленко Любовь Сергеевна

Целью опытно-экспериментальной работы является теоретическое и экспериментальное обоснование модели оздоровительной деятельности в условиях общеразвивающего детского сада.

Задачи опытно-экспериментальной работы:

1. Провести теоретический анализ проблемы сохранения и укрепления здоровья дошкольников, сопоставить его с реальным положением, существующим в дошкольных учреждениях.
  2. Выделить круг теоретических и практических проблем, в решение которых должны быть вовлечены члены педагогического коллектива ДОУ и родители воспитанников как равноправные партнеры в осуществлении оздоровительной работы.
  3. Провести мониторинг образовательного процесса и условий семейного воспитания с позиции сохранения и укрепления психического и психического здоровья воспитанников.
  4. Реализовать комплекс мер по отработке педагогической модели оздоровительной работы в ДОУ, способствующей здоровьесбережению.
  5. Рассмотреть в динамике потенциал комплексной программы оздоровления детей дошкольного возраста.
  6. Описать разработанную модель и определить методические рекомендации по ее реализации.

• Аналитическая справка май 2013 года.doc

• Отчёт ЭП ГБДОУ 62 за 2014-2015 уч.г.

• Отчет ОЭР 62 сад за 2013 год

• Планирование ОЭР в  2015-16 году районный уровень

• Планирование ОЭР в 2014-2015 год

• Положение о творческой группе

• Комплекс диагностических материалов по мониторингу состояния оздоровительной работы в ДОУ общеразвивающего вида (материалы для районного конкурса инновационных продуктов-2014)

• Инклюзивное обучение в саду общеразвивающего вида: проблемы и перспективы.

” Комплекс диагностических материалов по мониторингу состояния оздоровительной работы в ДОО” Авторы:Л.С. Вакуленко, К.Ю. Заходякина, Ю.В. Ахтырская, С.В. Удалова

• Заявка на городской конкурс инн. продуктов 2015 года

• Методические рекомендации по использованию инновационного продукта

• Анатомо-физиологические особенности развития детей (часть метод.рекомендаций)

Материалы круглого стола от 07.12.2015 г.

Участие в работе итогового круглого стола «Этапы и результаты инновационной деятельности по разработке моделей сетевого взаимодействия: опыт работы экспериментальных площадок» 25.04.2016 г., СПБ АППО.

Вторник, 19 марта 2024