Всероссийский конкурс Воспитатели России: «Развивающие игры и пособия. Стартап»

Учебно-методический комплекс Календарь «Профессии Победы» включает в себя авторское разработанное с участием дизайнеров ИГРОВОЕ ПОЛЕ – ПОСОБИЕ  для детей – магнитное панно Календаря с магнитными карточками. ПОСОБИЕ для детей можно распечатать на магнитном основании или на бумаге.

Для грамотного использования предложенного ПОСОБИЯ (магнитного панно Календаря) в работе с детьми дошкольного возраста разработаны «Методические рекомендации для педагогов по использованию Календаря «Профессии Победы» в образовательной работе». Книга для педагогов содержит полный план тематического дня по каждой профессии с готовыми конспектами занятий в группе, описанием игр на прогулке, продуктивной деятельности с детьми, книг и картин по теме профессии, вопросами для рефлексии, ссылки в виде QR кодов на готовые авторские презентации для демонстрации детям по каждому тематическому дню.

Для обеспечения широкой доступности к нашим материалам и разработкам, их массовой востребованности существует электронная версия Календаря «Профессии Победы» и методические рекомендации к нему.

Ознакомиться с видеопрезентацией по результатам апробации ПОСОБИЯ.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НА КОНКУРС

Пятница, 19 апреля 2024