(812) 409-88-75

Инновационный образовательный проект «Социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях вариативного социального партнерства в дошкольной образовательной организации»

Проект «Социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях вариативного социального партнерства в дошкольной образовательной организации»

Основное направление деятельности организации-соискателя 85.11 Образование дошкольное, в рамках которого реализуется инновационный образовательный проект (ссылка на учредительные документы)

Устав образовательной организации

Ссылка на решение органа самоуправления организации на участие в реализации ИОП

Перечень научных и (или) учебно-методических разработок по теме проекта (программы)

Ю.В. Ахтырская, В.А. Деркунская, К.Ю. Заходякина, О.А. Кернер, Л.С. Трифонова, В.М. Янковская ОРГАНИЗАЦИЯ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Методические рекомендации с описанием примеров совместных образовательных проектов

ОБРАЗЦЫ И ШАБЛОНЫ ЛОКАЛЬНЫХ АКТОВ

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ МОДЕЛИ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДОО

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации (Кластер) “Организация сетевого взаимодействия дошкольной образовательной организации”

Л. С. Вакуленко, Е. Г. Тунина, Ю. В. Ахтырская, О. В. Викторова. «Школа молодого воспитателя» как форма методической поддержки начинающих специалистов в условиях сетевого взаимодействия/Дошкольная педагогика № 9 (136) / ноябрь / 2017

Социальные акции и волонтерское движение дошкольников в детском саду. Методическое пособие. – М.: Центр педагогического образования, 2018. – 240 с.

Ахтырская Ю.В., Деркунская В.А., Янковская В.М. Сетевое взаимодействие и социальное партнерство ДОО/Воспитатель дошкольного образовательного учреждения №1/2018

Ахтырская Ю.В. Организационные аспекты реализации сетевого взаимодействия как фактора повышения качества образования в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования / Ю.В. Ахтырская, К.Ю. Заходякина // Психология и педагогика XXI века: теория, практика и перспективы : материалы IV Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 22 янв. 2016 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2016. – С. 221-225. – ISBN 978-5-9907548-5-0

Ахтырская Ю.В. Детский сад для взрослых. Формы вовлечения родителей в жизнь ДОО / Ю.В. Ахтырская, О.А. Кернер, О.В. Кристесашвили [и др.] // Современная образовательная среда: теория и практика : материалы III Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 20 авг. 2018 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2018. – С. 87-94. – ISBN 978-5-6041538-2-6.

Ахтырская Ю.В. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в детском саду. Медиотека Русского музея / Ю.В. Ахтырская, О.В. Бутова, С.А. Калугина [и др.] // Образование и наука в современных реалиях : материалы VIII Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 22 февр. 2019 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2019. – С. 21-36. – ISBN 978-5-6042302-4-4.

Пятница, 26 апреля 2024