Поддержка семей мобилизованных

Поддержать семьи мобилизованных – важная задача, которая стоит сейчас перед нашим городом. На какую помощь могут рассчитывать семьи, чьи папы уходят защищать Родину?

Детям из таких семей предоставят:

• обеспечение детей бесплатным питанием в школах города;
  • льготный проезд несовершеннолетних на наземном транспорте и метро, а также на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении;
  • освобождение от родительской платы за детский сад;
  • приоритетный прием детей в образовательные учреждения Санкт-Петербурга;
  • предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря.

Чтобы воспользоваться всеми этими льготами, нужно  обратиться к заведующему детского сада. Администрация детского сада в максимально короткое время – сами, без участия семьи – получат из  районной администрации подтверждение военкоматов о факте мобилизации. И помощь будет оказана.

Вторник, 19 марта 2024