Прием в первые классы

Полная информация на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Видео от Комитета по образованию, Санкт-Петербург

ВНИМАНИЕ!!!

Документ: КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Прием заявлений в конфликтную комиссию Комитета по образованию.

Комиссия рассматривает заявления родителей при получении отказа в приеме в первые классы образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, – Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга, Второй Санкт-Петербургской Гимназии и Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга.

С целью обеспечения санитарно-эпидемической безопасности заявления принимаются в электронном виде через портал «Петербургское образование».

Для подачи заявления необходимо перейти по ссылке: https://petersburgedu.ru/feedback, в качестве темы указать «Заявления в конфликтную комиссию». К обращению нужно прикрепить следующие документы (сканы, фотографии): заявление, страница паспорта с фотографией, свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации по месту жительства/месту пребывания ребенка, отказ, полученный от образовательного учреждения и другие документы на усмотрение родителей.

Полученные заявления будут регистрироваться в соответствии с установленным порядком приема заявлений в городскую конфликтную комиссию – по понедельникам в часы приема заявлений. На электронную почту, указанную в обращении, родителям придет уведомление о регистрации заявления.»

Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Об утверждении положения о Комиссии по урегулированию спорных вопросов при реализации права на получение общего образования в Санкт-Петербурге
Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования.
Распоряжение Комитета по образованию от 24.12.2014 N 5872-р “Об определении перечня государственных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения, которые закрепляются за территорией Санкт-Петербурга
Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»
О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Услугу предоставляют:образовательные учреждения Санкт-Петербурга.
Сроки подачи заявлений:
– для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;
– для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Вторник, 19 марта 2024