Чрезвычайные ситуации

23 января – День сотрудников органов дознания МЧС России

23 января в Санкт-Петербурге ожидается мокрый снег, гололед, порывы ветра до 17 м/с

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга информирует!

Полиция предупреждает!

Осторожно, мошенники! Остерегайтесь мошенников, выдающих себя за работников банка. Мошенники могут звонить с номера телефона банка и обманывать, что с Вашего банковского счета пытаются украсть деньги. Не сообщайте никому номера своих банковских карт, счетов и паролей. Не перечисляйте деньги на неизвестные счета и номера телефонов, деньги могут украсть. Проверяйте любую информацию самостоятельно, обращаясь в банк лично или по официальным телефонам банка.

Остерегайтесь мошенников, которые звонят и представляются друзьями Ваших детей и внуков, другими родственниками, их друзьями и знакомыми. При сообщении о беде у родственника (попал в беду, ДТП, больницу, другое) проверьте это, позвоните ему сами. Не верьте мошенникам, не отдавайте им свои деньги.

При попытке мошенничества звоните 112! Будьте бдительны!

31.10.2022 Госуслуги МЧС России доступны в электронном виде!

27.10.2022 В Приморском районе прошла конференция, посвященная вопросам поддержки и развития малого предпринимательства

10.10.2022 Правила пожарной безопасности при пользовании печным отоплением

22.03.2021.
Берегите детей!
За истекший период 2021 года на территории Приморского района СанктПетербурга значительно увеличилось количество несовершеннолетних (малолетних)
выпавших из окон со смертельным исходом, как правило, все дети из благополучных семьей.
Анализ обстоятельств выпадения из окон показал, что все малолетние дети находились дома одни, без присмотра, законные представители (родители) отлучались из
квартиры на небольшой промежуток времени (в магазин, поликлинику и т.д.), дети самостоятельно одевали верхнюю одежду, открывали окна и выпрыгивали из окон.
Основными причинами несчастных случаев являются временная утрата контроля взрослых за поведением детей, оставленных без присмотра, невнимательность родных и близких, забывших закрыть окна на период отсутствия; непродуманная расстановка мебели, позволяющая детям самостоятельно забраться на подоконник; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна.
За оставление детей в опасности, в случаях, когда виновный имел возможность оказать помощь ребенку и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное
для жизни или здоровья состояние предусмотрена уголовная ответственность.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра в квартирах даже на короткий срок – это может привести к необратимым последствиям, трагедии в семье. Приобретение родителями для использования технических средств защиты «детские замки» препятствует к самостоятельному открытию детьми окон.
Родители!
Помните, что малолетние дети не в состоянии оценить опасность, связанную с беспрепятственным открытием окон.
 «Информирование туристов об обязательной регистрации»

«Осуществление туристической деятельности»

Что такое молниезащита и зачем она нужна 10.08.2020

Как не заблудиться в лесу – советы специалистов. 31.07.2020

Лето: повышаем пожарную безопасность квартир и частных домов. 31.07.2020

Профилактика правонарушений среди граждан в местах массового отдыха 10.07.2020

Установление на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима 10.07.2020

Основные вопросы обеспечения безопасности детей и правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации

Материалы, разработанные педагогами и администрацией ГБДОУ

Анализ анкет по сетевому взаимодействию

Гончарова В.А. Проект Первобытный человек

Консультация для родителей. «Правила безопасного поведения детей на даче в летнее время».

Картотека психологических (релаксационных) игр в рамках проекта «Прекрасные и опасные 4 стихии» (средний дошкольный возраст)

Презентация Четыре стихии 2 старшая группа

Работы педагогов и старшего воспитателя по пожарной безопасности

Материалы, предоставленные надзорными органами

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

ОНДПР, ПСО, ВДПО, территориальный отдел УГЗ Приморского района. Весенне-летний пожароопасный период

ОНДПР, ПСО, ВДПО, территориальный отдел УГЗ по Приморскому району. Правила пожарной безопасности в зимний период

ОНДПР, ПСО, ВДПО, территориальный отдел УГЗ по Приморскому району. Правила пожарной безопасности при использовании газа

Профилактика негативных  явлений среди несовершеннолетних

Профилактика экстремистских проявлений

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Профилактика потребления психоактивных веществ

Службы школьной профилактики

Нормативные документы

Выявление учащихся образовательных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении

Информационные материалы по правовому просвещению

Безопасность в сети Интернет

Пожарная безопасность образовательных учреждений

Памятки и иная информация

Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических средств, установке елок и подключения электрических гирлянд.

О мерах пожарной безопасности и поведении детей на аттракционах

Ложный вызов

Детская шалость с огнем – причина пожара

Меры пожарной безопасности в отопительный сезон