Конкурс инновационных продуктов «Петербургская школа 2020» в 2019 году

Заявка на участие в городском конкурсе инновационных продуктов “Петербургская школа 2020”

Аннотация к инновационному продукту

Социальные акции и волонтерское движение дошкольников в детском саду. Методическое пособие. – М.: Центр педагогического образования, 2018. – 240 с(текст представлен в сокращенном виде)

Методическое пособие “Социальные акции и волонтерское движение дошкольников в детском саду” стало результатом работы образовательного учреждения в статусе региональной экспериментальной площадки по теме «Сетевое взаимодействие как фактор повышения качества образования в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Основной идеей сетевого взаимодействия  ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга является ПОЗИТИВНАЯ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ,  которую мы представили как модель, реализуемую тремя подпрограммами:

«Социальные акции и детское волонтерство», данный опыт был систематизирован и опубликован;

«Социализация средствами искусства»;

«Социализация и здоровье».

Отзыв о методическом пособии “Социальные акции и волонтерское движение дошкольников в детском саду” Педагогический колледж №4 Санкт-Петербурга

2018 год в Российской Федерации “Год добровольца (волонтера)”