Районный семинар «Формирование эмпатии старших дошкольников» 30.10.2019 г.

30.10.2019 г. в ГБДОУ детский сад № 62 Приморского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар «Формирование эмпатии старших дошкольников».
В ходе семинара был представлен опыт различных образовательных организаций Приморского района: ГБДОУ детский сад №45, ГБДОУ детский сад №70, ГБДОУ детский сад № 62, Дворца творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс», Этно-досугового центра «Пригожница». Были затронуты темы Гражданско-патриотического воспитания, Музейной педагогики, народной педагогики, авторской сказки, театрализации, социальных акций “Дети-детям”, а так же развития эмпатии у детей раннего возраста.

Благодарим  участников семинара за представленный опыт.

Регистрационный лист

“Социальные акции «Дети-детям» в развитии эмпатии старших дошкольников и младших школьников” Кернер Ольга Андреевна

“Формирование сопереживания, сочувствия, содействия на примере авторской сказки «Сказка про Матрену, Солдата, Бабу Ягу и Матрешку»” Иванова Алла Владимировна, Ахтырская Юлия Викторовна

“Возможности проектной деятельности в контексте развития эмпатии старших дошкольников”  Большакова Светлана Александровна, Васильева Лидия Сергеевна