3 марта 2021 г. Городской семинар-практикум «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО»

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации плана Федеральной инновационной площадки

“СОЦИАЛИЗАЦИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО И ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В УСЛОВИЯХ РАСШИРЯЮЩЕГОСЯ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА ДОО”

и Региональной экспериментальной площадки “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”

ГБДОУ детский сад №62 Приморского района совместно с ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА в 2020-2021 учебном году реализуются мероприятия (семинары, конференции, мастер-классы, стажировки) различного уровня (районный, межрайонный (городской), всероссийский).

Семинар-практикум подготовлен совместно с ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и вошел в план работы (март 2021 г.)
3 марта 2021 года на базе ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся Городской семинар – практикум «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО». В ходе семинара был представлен практический опыт образовательных организаций 5 районов Санкт-Петербурга: Приморского, Пушкинского, Калининского, Петродворцового, Выборгского.
В трех секциях:  “Развивающая предметно-пространственная среда групп детского сада в решении задач основной образовательной программы ДОО”, “Создание и совершенствование развивающей предметно — пространственной среды в системе коррекционно-развивающей работы. интерьер и предметное окружение”, “Организация актуального образовательного пространства ДОО в соответствии с ФГОС ДО. образовательные и предметно-пространственные решения”,
был представлен успешный опыт дошкольных учреждений в организации развивающей предметно-пространственный среды.
На семинар прошли регистрацию  162 педагогов Санкт-Петербурга,были прослушены более 25 докладов.
Огромное спасибо слушателям и докладчикам за участие в конференции и до новых встреч!

По итогам КОНФЕРЕНЦИЙ И  СЕМИНАРОВ  января и февряля 2021 года издан сборник СТАТЕЙ  и МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК:

Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции Январь-февраль 2021 г. “ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ”

По итогам КОНФЕРЕНЦИЙ И  СЕМИНАРОВ  марта-апреля 2021 года планируется издание сборника СТАТЕЙ  и МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК с присвоением ISBN   ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ.

Статьи и методические разработки принимаются  на электронную почту igla.2020@inbox.ru В ТЕМЕ письма необходимо указать СТАТЬЯ В СБОРНИК.

По всем вопросам обращайтесь по тел.: +79112941751 Юлия

Пятница, 19 апреля 2024