Деркунская Вера Александровна

Научный руководитель ОЭР районного, регионального и федерального уровня. Включена в научные, научно-исследовательские и методические проекты, охватывающие в том числе и ранний возраст.  Соавтор и преподаватель программы повышения квалификации для педагогов групп раннего возраста РГПУ им. А.И. Герцена. Автор аналогичной программы повышения квалификации в АНОДПО «Северная столица».

Соавтор вариативных программ дошкольного образования «Детство» и «Успех» (образовательные области «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «социально-коммуникативное развитие»).

1. Деркунская В.А., Гогоберидзе А.Г Детство с музыкой: современные педагогические технологии музыкального воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста: Учебно-методическое пособие. – ООО «Издательство «Детство-пресс», 2015. – 656 с.

2. Деркунская В.А и соавторы Интегративная познавательная деятельность младших дошкольников. Методическое пособие. – М.: Центр педагогического образования, 2015. – 96 с.

3. Деркунская В.А., Харчевникова А.Н. Педагогическое сопровождение детей 2-4 лет в сюжетной и сюжетно-ролевой игре. Учебно-методическое пособие. – М.: Центр педагогического образования, 2017. – 128 с.

4. Современные формы вовлечения родителей в образовательный процесс ДОО: мастер-классы, проекты, целевые прогулки, спортивные праздники, развлечения, дистанционные проекты, электронная газета: Метод. пос. / Под ред. В.А. Деркунской. СПб.: Детство-Пресс, 2019. (Методический комплект программы «Детство»).

5. Информационно-образовательный ресурс «ДАКС» (цифровой ресурс, игротека, библиотека)/Сборник по итогам конкурса инновационных продуктов. – СПб., 2019., С. 35-42.

Пятница, 19 апреля 2024