Районный семинар «Подходы к эффективному оздоровлению дошкольников в условиях ДОО и семьи» 08.10.2019 г.

08.10.2019 г. в ГБДОУ детский сад № 62 Приморского района Санкт- Петербурга прошел районный семинар «Подходы к эффективному оздоровлению дошкольника в условиях ДОО и семьи».
В ходе семинара был представлен опыт нескольких образовательных организаций Приморского района: ГБДОУ детский сад №25, ГБДОУ детский сад № 71, ГБДОУ детский сад №62, Этно-досугового центра «Пригожница».
Доклады и мастер-классы участников семинара раскрыли темы современного подхода к оздоровлению детей раннего возраста, вариативности форм организации физической активности детей до 3 лет с ОВЗ и их семей в Службе ранней помощи, приобщения дошкольников к здоровому образу жизни через русские народные игры, театрализации в области «физическое развитие», элементы прикладного плавания для формирования основ собственной безопасности, здоровьесберегающих технологий на занятиях вокалом, иппотерапии как средства физического и эмоционального воспитания дошкольников.

Благодарим  участников семинара за представленный опыт.

Лист регистрации

Иппотерапия как средство физического и эмоционального воспитания детей 5-7 лет

Применение здоровьесберегающих технологий на занятиях вокалом

Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни через русские народные игры «В игре да в дороге людей узнаю»

Проект «Я здоровым быть хочу!»

Разнообразие и вариативность форм организации физической активности детей до 3 лет с ОВЗ и их семей в Службе ранней помощи

Реализация Образовательной Области «Физическое развитие» посредством театрализации

Современные подходы к оздоровлению детей раннего возраста

Четверг, 28 марта 2024