О социальной защите инвалидов Российской Федерации

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации.

В текущем году по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от О до 3 лет основ общения на русском жестовом языке.

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить – вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/course/  и предлагается Минтрудом России для дальнейшего использования в работе.

Оплата за детский сад с января 2017 года

Уважаемые родители, ниже, на этой странице размещены материалы, которые будут полезны для воспитания и развития ваших детей.

В рамках реализации планирования “Дорожной карты по внедрению ФГОС ДО” в ноябре-январе проводилось тестирование педагогов:

1. “Воспитатель – профессионал”
  2.  “ИКТ- компетенции педагога дошкольной образовательной организации”
  3. “Игра – основной вид деятельности в ДОО”.

С результатами тестирования можно познакомиться здесь

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

Посмотреть презентацию

Рисунки воспитанников, посвященные Чемпионату Европы по фигурному катанию - 2013 год

Посмотреть презентацию

Работы-победители детско-родительского конкурса поделок из природных материалов “С Днем рождения, детский сад!» - 2013

Посмотреть презентацию

Итоги конкурса «Украсим группу к празднику»

Посмотреть презентацию

«Новогоднее чудо» - 2015, организованном МО «Озеро Долгое» занял III место на конкурсе ГБДОУ детский сад №62 Приморского района СПб.

Посмотреть презентацию

Проект на тему: «Как дружат Узбекистан с Россией»

Посмотреть презентацию

Проект по теме: «Растительный и животный мир Северной Осетии»

Посмотреть презентацию

Семья Ушко. Презентация к конкурсу "Семья года-2016"

Посмотреть презентацию

Квест экологической направленности с использованием игр В.В. Воскобовича «Спасем фиолетовый лес!»