Итоги творческих групп 2020-2021 учебного года

Приказ ИМЦ Приморского района “Об организации работы методических объединений и творческих групп педагогических работников ГБДОУ Приморского района в 2020-2021 учебном году” № 109-ОД от 04.09.2020 г.

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА «ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСПИТАТЕЛЯ»

ПРИЛОЖЕНИЕ 6

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА «ПЕДАГОГ ТЬЮТЕРА»

ПРИЛОЖЕНИЕ 7

В течение 2020-2021 учебного года участники творческих групп Приморского района «Школа тьютера» и «Школа молодого воспитателя» смогли принять участие не только в очных занятиях, но и выступить с докладами и стать слушателями семинаров и конференций различного уровня (районного, городского, всероссийского).

21 МАЯ Районный семинар-практикум «Педагогический опыт в реализации ФГОС дошкольного образования»

***

26 МАЯ МЕЖРАЙОННЫЙ (ГОРОДСКОЙ) СЕМИНАР “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”

***

19 Апреля 2021 года Районный семинар-практикум «Педагогический опыт  в реализации ФГОС ДО»

***

4 марта 2021 г. Межрайонный (Городской) Семинар-практикум «Аттестация педагогов: новые положения и актуальные решения»

***

3 марта 2021 г. Городской семинар-практикум «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО»

***

17.02.2021 г. Межрайонная (Городская) конференция «Совершенствование возможностей раннего развития детей в условиях дошкольного образования»

***

28 января 2021 года Всероссийская практическая конференция «Школа, детский сад и семья в едином образовательном пространстве»

***

22 января 2021 года Районный семинар «Игровые технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста»

***

08 декабря 2020 г. Всероссийская научно-практическая конференция «Классика и инновации в системе образования»

***

1 декабря 2020 г. Межрайонный (Городской) семинар «Опыт использования дистанционных технологий при взаимодействии участников образовательных отношений»

***

18 Ноября 2020 г. Всероссийская научно-практическая конференция «Социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях расширяющегося социального партнерства ДОО»

***

10 Ноября 2020 г. Межрайонный (Городской) семинар «Социализация детей раннего и дошкольного возраста на основе установления партнерских отношений с учреждениями ближайшего социума»

***

05 ноября 2020 г. Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребностями»

***

21 Октября 2020 года Районный семинар «Социальное партнерство в системе дошкольного образования»

***

13 Октября 2020 года Всероссийская научно-практическая конференция «Социальное партнерство как фактор повышения качества образования»

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Участие в мероприятиях и педагогические стажировки участников творческих групп способствовали:

• повышению профессиональных горизонтов;
  • получению устойчивых знаний в вопросах особенностей индивидуального развития детей и грамотного планирования работы с ними; планирования и осуществления совместной деятельности с детьми на более высоком уровне; грамотной и эффективной работы с «проблемными» детьми; грамотного использования индивидуальной и групповой работы с детьми; обогащения развивающей среды группы; эффективного взаимодействия с коллегами и родителями;
  • развитию креативности в решении различных педагогических задач и профессиональной рефлексии;
  • росту профессиональной мотивации.

В 2020-2021 учебном году участники творческих групп приняли участие в публикациях статей и методических разработок в сборниках:

СБОРНИК СТАТЕЙ “ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ”

СБОРНИК СТАТЕЙ “СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ”

Администрация детского сада и педагоги благодарят Вас за проявленный интерес и участие в творческих группах.

До новых встреч.

Пятница, 29 марта 2024