08 декабря 2020 г. Всероссийская научно-практическая конференция «Классика и инновации в системе образования»

КОНФЕРЕНЦИЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ, ВХОДИТ В ПЛАН РАБОТЫ ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА на декабрь 2020 года

8 декабря 2020 года на базе ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Классика и инновации в системе образования». В ходе конференции в пленарном заседании был представлен теоретический и практической опыт дошкольных учреждений по организации социального партнерства детского сада с учреждениями ближайшего социума.

В четырех секциях: «Социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях партнерства детского сада», «Опыт использования образовательных технологий в детском саду», «Опыт использования дистанционных технологий в дошкольном образовании», «Коррекционная работа с детьми с особыми образовательными потребностями  (ОВЗ)» участников конференции ознакомили с докладами по темам «социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях социального партнерства детского сада» как с родителями (классика) так и с учреждениями ближайшего социума (инновация); опыт использования инновационных образовательных технологий в детском саду, в том числе дистанционных; коррекционная работа с детьми с особыми образовательными потребностями, в том числе раннего возраста, что является инновационным процессом в образовании на современном этапе.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате и в нем смогли принять участие 166 педагогов из разных уголков России.

В конференции с докладами приняли участие образовательные учреждения Санкт-Петербурга: Приморского, Московского, Выборгского, Пушкинского, Невского, Калининского, Центрального района города, а также Архангельска, Омска, Ленинградской области.

Слушателями конференции стали педагоги 11 районов Санкт-Петербурга и городов: Новосибирск, Москва, Омск, Онега, Нижнекамск, Архангельск, Пушкин, Благовещенск, Гатчина, Краснодар, Астрахань, Пермь, Выборг, Казань, Сергиев Пассат, Набережные Челны, Мурманск, Поронайск (Сахалинская область).

Огромное спасибо участникам конференции и до новый встреч!

Регистрационный лист участников

Регистрация участников эфира

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Необходимую информацию можно получить по эл. почте: igla.2020@inbox.ru или тел. +7911-294-17-51

По итогам СЕМИНАРОВ И КОНФЕРЕНЦИЙ декабря 2020 г. будет издан сборник итоговых материалов «Классика и инновации в системе образования» с присвоением ISBN   ОФОРМЛЕНИЕ СТАТЬИ

Статьи принимаются  на электронную почту igla.2020@inbox.ru В ТЕМЕ письма необходимо указать СТАТЬЯ В СБОРНИК  до 20 декабря.

Коммуникативные игры

Пятница, 29 марта 2024