(812) 409-88-75

Результаты реализации 2 этапа инновационной деятельности (01.09.2022-01.09.2023 гг.)

Организация внутренней и внешней экспертизы качества организации инновационной деятельности

ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ 1 ЭТАПА ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Отзывы, благодарности

Годовой отчет

Корпоративное обучение педагогов на базе ДОО

Раздел официального сайта ДОО «Компетентный педагог»

ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Создание активно работающей страницы сайта, практико-ориентированные семинары, вебинары

Страниц сайта

План мероприятий на 2022-2023 учебный год

Практико-ориентированные семинары, вебинары

ПУБЛИКАЦИИ 2022-2023

РЕЗУЛЬТАТЫ совместной деятельности с социальными партнерами за период с 01.09.2022 г по 01.09.2023 г.

Научное сопровождение педагогических работников.

Раздел официального сайта ДОО «Компетентный педагог»

Разработка плана-графика повышения компетентности педагогических работников

Социальные партнеры при организации повышения компетентности педагогических работников (реализации плана-графика):

– Закрытое акционерное общество “Служба социальных программ “Вера”;

– ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический Центр» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга;

– ЧУО ДПО Бизнес школа “Столица”;

– ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА;

– Ленинградский областной институт развития образования;

– ГБДОУ детский сад №114 Центрального района Санкт-Петербурга;

– ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга Академический»;

– ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И. Герцена и пр.

Повышение компетентности педагогических работников

Статья: Наставничество как фактор становления профессиональной деятельности молодых специалистов ДОО

Готовность коллектива к деятельности в инновационном режиме, повышение мотивации

Анкета “Готовности педагогов к инновационной деятельности”

Организация семинаров и консультаций по проблеме исследования

Петербургский научно‑практический журнал Дошкольная педагогика № 1 (116) / январь / 2016. Статья: “Из опыта реализации эффективного контракта в дошкольной образовательной организации”

Ресурсные возможности ИКТ

24 ноября 2022 года в дистанционном формате ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга совместно с соц. партнерами ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга Академический» и ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И. Герцена и организовал работу дискуссионной площадки в рамках III Международной научно-практической
Интернет-конференции «Воспитание и социализация в современной социокультурной среде» (Подробнее).

24 ноября 2022 года, в соответствии с планом проведения мероприятий государственной программы Ленинградской области на 2022 год кафедра дошкольного образования ГАОУ ДПО «ЛОИРО» и в рамках реализации соц. партнерства педагоги ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга приняли участие с докладом в межрегиональной научно-практической конференции «Ребенок в мире культуры: вызовы времени и потенциал образования».

В рамках конференции обсуждались методологические основы, современные принципы, приоритетные направления, технологии, лучшие образовательные практики и содержание дошкольного образования, направленные на приобщение детей раннего и дошкольного возраста к ценностям культуры.

На конференции был представлен доклад: ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ ВОСПИТЫВАЮЩЕЙ КУЛЬТУРНОЙ СРЕДЫ «САД ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ И ВЗРОСЛЫХ»

Программа

Обновление материально-технического обеспечения образовательного процесса в ДОО

Развивающая предметно-пространственная среда, созданная при участии социальных партнеров

Результаты совместной деятельности с социальными партнерами за период с 01.09.2022 г. по 01.09.2023 г

Анализ содержания, технологий и результативности инновационного проекта

Предварительные результаты инновационного проекта

Представление на V Международном педагогическом форуме “EdEXPO- 2022 Образование с позиций будущего”, 22 – 23 сентября 2022

Доклада «Технологии социального партнерства в обучении и воспитании детей раннего и дошкольного возраста».

Программа

Конференция 29 марта 2023 г. «ВАРИАТИВНЫЕ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ: ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОПЫТ» Социальные партнеры и семейные проекты: новое качество результата для детей до трех лет

Описание системы функционирования ДОО в соответствии с темой инновационного проекта (ролик)

Участие ДОО в конкурсе «Лучший детский сад Санкт-Петербурга» Номинация «Детский сад – активное пространство социального партнерства»

Итоги 1 этапа функционирования ДОО в соответствии с темой инновационного проекта (ролик)

План совместной деятельности с социальными партнерами за период с 01.09.2022 г по 01.09.2023 г.

Издан сборник статей “СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ” май 2023 г.

Апробация на базе ДОО методики оценки инновационного проекта

Воскресенье, 12 мая 2024