ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях Федеральной инновационной площадки в 2020-2021 учебном году

20 июля Патриотическая акция “Блокада: голоса детей”

Блокада Ленинграда – это 900 дней тяжелейших страданий, величайшего мужества и самоотверженности. Необычайная сила духа горожан оказалась мощнее вражеских пушек и снарядов. Этот бессмертный подвиг на все времена стал символом доблести, невероятной стойкости и безграничной любви к Родине!
В честь 77-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) и Дня окончания Ленинградской битвы
библиотека “Книгопарк” организовала патриотическую акцию “Блокада: голоса детей”.
В акции приняли участие ребята из Приморского и Красносельского районов Санкт-Петербурга, из Кургана, из Калужской области, из Луганска.Вечная память героям!
Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!
Посмотреть видео ЦРДБ_Блокада_Голоса детей_патриотическая акция
***

25.06.2021 г. “Из истории военных головных уборов”

25.06.2021 г. было проведено мероприятие на открытых площадках “Из истории военных головных уборов”, приуроченное ко дню начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводил сотрубник Китеж Музея. Социальный партнер ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс».

В мероприятии приняли участие 60 детей

23.06.2021 г. Акция “Регулировщик”

23.06.2021 года была проведена акция “Регулировщик” Сотрудниками Двореца творчества детей и молодежи “Молодежный творческий форум Китеж плюс”. В рамках акции ребятам рассказали о правилах дорожного движения и о сигналах регулировщика.

В акции приняли участие 98 воспитанников детского сада.

21.06.2021 г. Акция “Добрый полицейский”

21.06.2021 года была проведена акция “Добрый полицейский” инспектором ОДН СПб – Финляндского ЛО МВД (социальный партнер) на транспорте. В рамках акции капитан полиции Великанова Т.В. провела профилактическую беседу о недопущении травматизма на железной дороге, викторину для детей 5-7 лет и вручила подарки.

В акции приняли участие 92 воспитанника детского сада.

***

16.06.2021 г. Военно-спортивная игра по станциям “Зарничка”

Опубликовано: 25 июня 2021

16.06.2021 года была проведена военно-спортивная игра по станциям “Зарничка”.

Мероприятие проводил социальный партнер ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс».

В мероприятии приняли участие более 100 детей.

***

26 марта 2021 года XI Петербургский международный образовательный форум (Организатор мероприятия: Отдел образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов “Информационно-методический центр” Красногвардейского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 Красногвардейского района Санкт-Петербурга) НОВЫЕ ФОРМАТЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ОЖИДАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
СЕССИЯ И ПИТЧ-СЕССИИ СЕТЕВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРАКТИК (On-line формат)

***