(812) 409-88-75

МЕРОПРИЯТИЯ ИОЦ “РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ” В 2022 Г.

20.06.2022 Музей науки и технологий заканчивает свою работу.

Музей, подготовленный к Году науки и технологий был востребован детьми, педагогами, родителями и социальными партнерами. Экспонаты обновлялись, выставлялись, специально для того, чтобы наука стала ближе к каждому из нас. Была разработана и запущена страничка МУЗЕЯ на официальном сайте детского сада.

– Один «клик» – и вы уже в информационном поле научных открытий. КЛИК переходите на страничку, вас ждет много интересного и полезного!

***

03.06.2022. В Мариинском дворце сегодня чествовали победителей IV Международного конкурса детского рисунка «Моя Россия». Тема творческого состязания была посвящена традициям разных национальностей и народностей страны и приурочена к объявленному Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Для участия в конкурсе свои работы направили около 28 тысяч детей и подростков из более чем 600 городов и населенных пунктов нашей страны. Приветствие от имени спикера петербургского парламента Александра Бельского собравшимся зачитала заместитель Председателя Законодательного Собрания Марина Шишкина. Благодарность Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга была вручена художественному руководителю фонда «Петербургское наследие и перспектива», автору конкурсного проекта Галине Ефимовой. Инициатором конкурса «Моя Россия» в 2019 году стал фонд «Петербургское наследие и перспектива». Он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, Российской академии художеств, руководителей российских регионов, известных артистов страны. Его цель – выявление талантливой молодежи, сохранение и развитие системы художественного образования в России. В состав конкурсного жюри вошли заслуженные учителя РФ, ученые, преподаватели художественных учебных заведений и члены Санкт-Петербургского Союза художников. САЙТ: ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕСАНКТ-ПЕТЕРБУРГА https://www.assembly.spb.ru/article/633200002/149107/Nagrazhdenie-pobediteley-konkursa-detskogo-risunka-Moya-Rossiya

02.06.2022 г. «СОВРЕМЕННАЯ ДЕТСКАЯ КНИГА. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ». В рамках многолетнего сотрудничества с Отделом «Российский центр музейной педагогики» Русского музея педагоги детского сада приняли участие в творческой встрече «Современная детская книга. Возвращение к истокам». 2 июня в 18.00 состоялась творческая встреча с детским писателем, поэтом, доктором медицинских наук, военным врачом Юрием Анатольевичем Сухоносом и художниками-иллюстраторами его книг. Современная детская книга и иллюстрации к детским книгам – тема широкая и очень интересная, она нуждается не только в восхищении, но и во внимательном и глубоком понимании и видении. Особенности воздействия книги на ребёнка во многом определяются ролью и местом в ней художественного текста и рисунка. Соприкосновение с творчеством детских писателей и иллюстраторов не только на страницах любимых книг, но и в рамках творческих встреч необходимо как для детской аудитории, так и для родителей, педагогов, всех тех, кто заинтересован, чтобы с раннего детства у ребенка формировался эстетический вкус, художественное и образное мышление. Уникальность встречи в том, что автором детских книг является человек, неравнодушный к проблемам современной детской литературы и ее роли в воспитании подрастающего поколения. Юрий Анатольевич Сухонос своим творчеством в союзе с замечательными художниками-иллюстраторами, возвращает нас к истокам – общечеловеческим, гуманистическим ценностям – любви к родителям, природе, Родине, к своей культуре и традициям. В рамках творческой встречи автор проведет презентацию своей новой книги «Мельник».

01.06.2022 ДОСУГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ “ЛЕТО КРАСНОЕ ВСТРЕЧАЙ!”

На территории детского сада прошло ежегодное досуговое мероприятие, посвященное Дню защиты детей “Лето красное встречай!” В мероприятии приняли участие партнеры из Российской общественной организации «Федерация Хоббихорсинга».

05.04.2022 Конкурс библиотеки “Я рисую маму” завершен, подведены итоги. В конгкурс приняли участие 6 воспитанников детского сада. Молодцы, победы у вас еще в переди!

01.04.2022 Подведены итоги конкурса. Ведерникова Мария приняла участие в конкурсе “День матери” и завоевала специальный приз. Поздравляем!

12 апреля прошло  занятие в “Музее науки и технологий”.

Ребята узнали очень много интересного о часах и будильниках.

5 апреля прошло занятие в “Музее науки и технологий”.

Ребята узнали много интересного о первых автомобилях и транспорте будущего.

25 марта прошло занятие “Пейзаж” и использолванием Мадиатеки Русского музея.

18 марта прошло занятие “Натюрморт” и использолванием Мадиатеки Русского музея

17 марта детский сад представил опыт создания музея в семинаре «Музей с нуля» в рамках районного Фестиваля-конкурса детского материально-художественного творчества «Школа плюс 2021-2022». Детский сад с 2019 года реализует партнерские отношения с ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» и с радостью поддерживает организуемые мероприятия.

8 марта самый нежный и ласковый праздник – праздник наших мам и бабушек.

Сколько звёзд на небе ясном!

Сколько колосков в полях!

Сколько песенок у птицы!

Сколько листьев на ветвях!

Только солнце – одно на Планете,

Только мамочка – одна на всем свете.

4 марта ребята приняли участие в празднике “Масленица”.

Много веселых игр, конкурсов, состязаний подготовили педагоги и родители для ребят.

23 февраля – праздник мужественности, силы и смелости.

Зима – чудесное время года, время волшебства и сюрпризов!
А как весело всем вместе постороить снежный город.

Ребята детского сада приняли участие в конкурсе “Снежный городок Эколят”.

27 января — день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады в 1944 году, — является одним из дней воинской славы России.

Суббота, 27 апреля 2024