2015

Выступления на научно-практических конференциях, семинарах, секциях, проведение мастер-классов

Материалы научно-практического семинара «Система работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения в контексте ФГОС ДО» (13.05.15, совм. с ИМЦ, МО Озеро Долгое)

Материалы городского научно-практического семинара «Командный подход как условие успешного оздоровления дошкольников» (30.04.15; совм. с ИМЦ)

Материалы III международной научно-практической конференции “Дошкольное образование в современном мире” (17.04.15; совм. с ЛОИРО)

Материалы IV международной международной научно-практической конференции “Дошкольное образование в современном мире” (30.10.15; совм. с ЛОИРО)

Ахтырская Ю.В. “К вопросу об оценке ИКТ-компетентности…” (презентация к докладу на м/н конференции 04.04.15)

Материалы круглого стола «Обобщение результатов инновационной деятельности для последующей диссеминации в системе дошкольного образования Санкт-Петербурга» (02.12.15)

Вакуленко Л.С. К вопросу об организации сетевого взаимодействия (опубл. статья)

Ссылка на сайт организаторов конференции (31.07.15., г.Чебоксары): Вакуленко Л.С. К вопросу об организации сетевого взаимодействия

Янковская В.М., Ахтырская Ю.В., Вакуленко Л.С. “Из опыта реализации эффективного контракта в ДОО (неопубл. статья)

Вакуленко Л.С., Ахтырская Ю.В. “Реализация сетевого проекта «Дистанционное сопровождение родителей детей 2 мес.- 8 лет» (неопубл. статья)

Опубликованные учебно–методические пособия, статьи, научные публикации

Вакуленко Л. С. К вопросу об организации сетевого взаимодействия в условиях реализации ФГОС дошкольного образования [Текст] / Л. С. Вакуленко // Педагогический опыт: теория, методика, практика : материалы III Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 31 июля 2015 г.) / редкол.: О. Н. Широков [и др.]. — Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2015. — № 2 (3). — С. 206–209. — ISSN 2412-0529.

Заходякина К.Ю., Ахтырская Ю.В. “Организационные аспекты реализации сетевого взаимодействия как фактора повышения качества образования в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования”

Среда, 24 апреля 2024