14 декабря в 11:00 состоится Межрайонный (Городской) семинар “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

14 декабря в 11:00 состоится Межрайонный (Городской) семинар “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”. Мероприятие входит в план работы ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ДЕКАБРЬ 2021 ГОДА

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЛИСТ

СБОРНИК СТАТЕЙ “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ” Опубликован  (30.12.2021)

14 декабря 2021 года прошел городской семинар “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”.  В ходе семинара был представлен практический опыт детских садов Приморского, Пушкинского, Калининского, Красногвардейского, Выборгского, Адмиралтейского, Кронштадского, Кировского районов Санкт-Петербурга.

Данный семинар стал предварительным итогом реализации Региональной экспериментальной площадки “СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАННЕГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ”.

Все доклады семинара были посвящены работе детских садов с детьми раннего возраста. Докладчики представили опыт образовательных учреждений в организации совместной работы с социальными партнерами по организации развивающей предметно-пространственной среды и реализации дополнительного образования детей раннего возраста. В этом разделе были представлены программы «Мамина школа», «Легоград», «Музыкальная игралочка», Ляленыш-Академия», «Первые шаги».

В блоке докладов по теме «Игровая деятельность» педагоги детских садов рассказали о развитии речи, мелкой моторики, использовании развивающих игр В.В. Воскобовича, создании развивающих и физкультурных пособий собственными руками.

Художественно-эстетическое развитие было представлено несколькими докладами: «Художественное творчество с детьми раннего возраста», несколько докладов было посвящено физическому развитию детей раннего возраста: «Адаптация детей раннего возраста к водной среде», «Создание тематических физкультминуток» и «Здоровьесберегающие технологии».

Особое место в семинаре заняли актуальные темы: «Роль потешек и пестушек» и «Дистанционное обучение родителей детей раннего в форме игровых марафонов».

На мероприятия зарегистрировались 189 педагогов, приняли участие 143 педагога из Санкт-Петербурга.

Четверг, 28 марта 2024