ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №62
ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

E-MAIL: DSAD62SPB@MAIL.RU

Секции, кружки и студии

Бесплатные кружки (секции, студии)
в ГБДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году

Кружок «Мы входим в мир прекрасного!»

В основу работы кружка положена образовательная программа «Здравствуй музей!» для дошкольных групп «Мы входим в мир прекрасного» и методические рекомендации для педагогов дошкольных образовательных учреждений, музейных педагогов и студентов педагогических вузов.

Авт. кол: Б.А. Столяров, А.М. Вербенец

Цель

Работа кружка направлена на формирование целостного художественно- эстетического опыта детей, приобщение к изобразительному искусству и художественной культуре, развитие эстетических и познавательных способностей, творчества, стимулирование их личностных проявлений.

Возраст и кол-во обучающихся

Воспитанники ГБДОУ: средняя группа №1, №2; старшая группа №1, №2; подготовительная группа №1, №2, №3 (179 воспитанников)

График работы кружка

Программа кружка

Студия «Сказка за сказкой»

В основу работы студии положена авторская программа социально-психологической адаптации детей разработанная на методических разработках ряда авторов: Логинова О.И., Вачков И.В., Зинкевич-Евстигнеева Т. Д., Ткач Р.М и др.

Автор: И.С. Кирикова

Цель

Возраст и кол-во обучающихся

Воспитанники ГБДОУ: ясельная группа №2 (21 воспитанник)