ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №62
ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

E-MAIL: DSAD62SPB@MAIL.RU

Ахтырская Юлия Викторовна

Старший воспитатель, воспитатель, музейный педагог

Образование -  высшее педагогическое.

Квалификационная категория - высшая, 2016.

«Музейная педагогики как инновационная технология в ДОО»

«Музейная педагогики как инновационная технология в ДОО»

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации специалистов) Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПбАППО), название курса: “Детское речевое творчество и театрализованная деятельность в ДОУ”, 2009г.

Санкт-Петербургская АППО, название курса: “Организация проектной деятельности взрослых и детей в условиях обновления содержания дошкольного образования”, 2010г.

Государственное образовательное учреждение профессионального дополнительного педагогического образования Центр повышения квалификации специалистов «Научно-методический Центр» Приморского района Санкт-Петербурга, название курса: “"Организация социо-культурного опыта дошкольников" Мы входим в мир прекрасного", 2011г.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, название курса: “Теория и методика предшкольного образования", 2011г.

МОО "Общество "ЗНАНИЕ", название курса: “Работа на персональном компьютере профессиональный курс - 1 уровень”, 2012г.

Педагогический университет "Первое сентября", название курса: “Мини-музей в детском саду как форма работы с детьми и родителями", 2012г.

Педагогический университет "Первое сентября", название курса: “Новые педагогические технологии: организация и содержание проектной деятельности учащихся”, 2012г.

Педагогический университет "Первое сентября", название курса: “Как разбудить в ребенке художника", 2014г.

Центр педагогических инноваций и развития образования "Новый век", название курса: “Совершенствование методической деятельности педагогов дополнительного образования в соответствии с ФГОСТ”, 2014г.

Частное образовательное учреждение профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Прогресс", название курса: “Охрана труда в организациях”, 2015г.

Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, название курса: “Психолого-педагогические и учебно-методические основы деятельности специалиста дополнительного образования”, 2015г.

Негосударственное учреждение дополнительного профессионального образования сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, название курса: “Основы управления деятельностью педагогов в работе заведующего и старшего воспитателя ДОУ”, 2015г.

Санкт-Петербургский государственный институт культуры, название курса: “история исскуств”, исскуствовед, 2015г.

Государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Учебно-методический центр по гражданской обороне и, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности", название курса: “Основы планирования мероприятий гражданской обороны в образовательных учреждениях”, 2016г.

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования", название курса: “Менеджмент в дошкольном образовании”, 2016г.

Закрытое акционерное общество "Служба социальных программ "Вера", название курса: “Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в рамках ФГОС”, педагог дополнительного образования детей и взрослых, 2016г.

АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", название курса: “Педагогическое образование: Мировая художественная культура в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования”, учитель, преподаватель мировой художественной культуры, 2016г.

Общий стаж работы - 29 лет.

Стаж работы по специальности - 8 лет.

Стаж работы в учреждении - 7 лет.

Дипломы и сертификаты

Презентация портфолио дошкольника

12 советов родителям будущих первоклассников

Проект "Твои кумиры"

Специфика реализации проектного метода в работе с дошкольниками

Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в ходе реализации проектной деятельности педагога ДОУ

Портфолио дошкольника как инновационная технология

Новые педагогические технологии в организации и содержании деятельности педагога ДОУ

Современные аспекты формирования интереса к книге у детей

Профессиональный стандарт педагога- новое качество дошкольного образования, Овечкина Т.А., к.п.н., заведующий «Института детства» СПб АППО

Чек-лист старшего воспитателя "Как подготовить педагогов к аттестации и подвести итоги"

Играем в сказки Чуковского. Речевые игры

Использование мультимедийных материалов в работе с детьми дошкольного возраста по формированию экологической культуры

Оценка квалификации педагогических работников дошкольной организации на этапе введения профессиональных стандартов, Бережнова О.В.

Распространение собственного педагогического опыта, Вакуленко Л.С.

Профессиональный стандарт педагога: перспективы и риски внедрения в системе дошкольного образования, Езопова С.А.

Консультация по аттестации

Культурные практики как способ организации образовательной деятельности, Солнцева О.В.

Мастер-класс для педагогов, родителей: аспекты подготовки

Методические рекомендации по РППС

Основные составляющие компетентности педагогических работников и профессиональный стандарт